109
Plateau en scagliola à riche décor floral orné d'un perroquet en polychromie reposant.
Sur un piètement en bois noir à pieds gaine ajouré postérieur. Fractures, accidents et restaurations.
Italie. XVIIe siècle.
Hauteur du plateau : 64, 5 cm. Largeur du plateau : 134, 5 cm.
1200 - 1500€