Plateau en scagliola à riche décor floral orné d'un perroquet en polychromie reposant.

CONTENU Ventes à venir Vente courante Live Plateau en scagliola à riche décor floral orné d'un perroquet en polychromie reposant.

109

Sur un piètement en bois noir à pieds gaine ajouré postérieur. Fractures, accidents et restaurations.

Italie. XVIIe siècle.

Hauteur du plateau : 64, 5 cm. Largeur du plateau : 134, 5 cm.

1200 - 1500€