Cadran solaire en bois et papier polychrome dit 'de colportage'.

CONTENU Ventes à venir Vente courante Live Cadran solaire en bois et papier polychrome dit 'de colportage'.

86

On y joint un cadran solaire en métal doré gravé 'Haye A Paris'. Diamètre : 10, 6 cm.

Allemagne, fin du XVIIIème siècle - Début XIXème siècle.

Hauteur : 8,7 cm.