86
Cadran solaire en bois et papier polychrome dit 'de colportage'.
On y joint un cadran solaire en métal doré gravé 'Haye A Paris'. Diamètre : 10, 6 cm.
Allemagne, fin du XVIIIème siècle - Début XIXème siècle.
Hauteur : 8,7 cm.