Pique-cierge à décor de feuilles d'eau et feuilles d'accanthes reposant sur quatre pieds en forme d'ove.

CONTENU Ventes à venir Vente courante Live Pique-cierge à décor de feuilles d'eau et feuilles d'accanthes reposant sur quatre pieds en forme d'ove.

84

Bois stuqué et peint. Accidents, manque la partie supérieure.

Fin du XVIIIe siècle.

Hauteur : 85,5 cm.