CONTENU Ventes à venir Vente courante Live Pique-cierge à décor de feuilles d'eau et feuilles d'accanthes reposant sur quatre pieds en forme d'ove.
84
Pique-cierge à décor de feuilles d'eau et feuilles d'accanthes reposant sur quatre pieds en forme d'ove.
Bois stuqué et peint. Accidents, manque la partie supérieure.
Fin du XVIIIe siècle.
Hauteur : 85,5 cm.