Paire de sujets en bronze patiné représentant l'Hercule Farnèse et la Flore Farnèse.

CONTENU Ventes à venir Vente courante Live Paire de sujets en bronze patiné représentant l'Hercule Farnèse et la Flore Farnèse.

83

Reposant sur des bases en marbre jaune de Sienne. Petits accidents au marbre.

XIXe - XXe siècle.

Hauteur : 24,5 cm (avec socle).