81
Cassette nécessaire de pistolet en bois noirci et marqueterie de métal contenant un pistolet à crosse en ivoire sculpté de roses.
Canon damasquiné, un moule à plomb, une poire à poudre en ivoire et une boîte à balles. Accidents et manques au coffret.
Époque Napoléon III.
500 - 600€