73
Pendule en marbre blanc et bronze doré en forme d'obélisque.
Dans un entourage de feuillage et d'épis de blé. Manque un gond arrière. Cadran émaillé, heures en chiffres romains.
Epoque fin XVIIIème siècle.
Hauteur: 36,5cm.
500 - 800€