Deux reliquaires à paperolles.

CONTENU Ventes à venir Vente courante Live Deux reliquaires à paperolles.

43

Un premier en forme de losange garni de cuir rouge et le second en métal à double compartiment. Manques. On y joint une croix reliquaire en bois.

XIXème siècle.

Hauteur : 14 cm.