CONTENU Ventes à venir Vente courante Live Deux reliquaires à paperolles.
43
Deux reliquaires à paperolles.
Un premier en forme de losange garni de cuir rouge et le second en métal à double compartiment. Manques. On y joint une croix reliquaire en bois.
XIXème siècle.
Hauteur : 14 cm.