39
Enfant Jésus en bois sculpté en ronde-bosse, polychromé et doré.
Debout, il tient le globe crucifère de la main gauche et bénit de l’autre main. Base à doucine. (petits accidents)
Italie, XVIIe siècle.
Hauteur : 44, 5 cm.
700 - 900€