Enfant Jésus en bois sculpté en ronde-bosse, polychromé et doré.

CONTENU Ventes à venir Vente courante Live Enfant Jésus en bois sculpté en ronde-bosse, polychromé et doré.

39

Debout, il tient le globe crucifère de la main gauche et bénit de l’autre main. Base à doucine. (petits accidents)

Italie, XVIIe siècle.

Hauteur : 44, 5 cm.

700 - 900€