Saint religieux en bois sculpté en ronde-bosse, polychromé et doré.

CONTENU Ventes à venir Vente courante Live Saint religieux en bois sculpté en ronde-bosse, polychromé et doré.

38

Il présente un livre ouvert de sa main gauche et tient une crosse dans l’autre ; beau décor des vêtements de rinceaux feuillagés or sur fond noir. (petits accidents et crosse refaite)

Portugal, XVIIe siècle.

Hauteur : 35,5 cm.

600 - 800€