Paire de panneaux en chêne sculpté en haut relief représentant saint Paul tenant son épée et un livre ainsi qu’une sainte abbesse tenant un livre et une crosse.

CONTENU Ventes à venir Vente courante Live Paire de panneaux en chêne sculpté en haut relief représentant saint Paul tenant son épée et un livre ainsi qu’une sainte abbesse tenant un livre et une crosse.

35

Sous des architectures italianisantes ajourées. (petits manques et restaurations)

Normandie, milieu du XVIe siècle.

Hauteur : 103 cm – Largeur : 28,6 cm.

700 - 1000€