Saint Benoît de Nursie en bois sculpté en ronde-bosse, polychromé et doré.

CONTENU Ventes à venir Vente courante Live Saint Benoît de Nursie en bois sculpté en ronde-bosse, polychromé et doré.

29

Il lève les bras et tient le corbeau ravitailleur dans sa main gauche. (accidents et manques).

Portugal, XVIIe siècle.

Hauteur : 68 cm.

600 - 800€