CONTENU Ventes à venir Vente courante Live Saint Benoît de Nursie en bois sculpté en ronde-bosse, polychromé et doré.
29
Saint Benoît de Nursie en bois sculpté en ronde-bosse, polychromé et doré.
Il lève les bras et tient le corbeau ravitailleur dans sa main gauche. (accidents et manques).
Portugal, XVIIe siècle.
Hauteur : 68 cm.
600 - 800€