27
Saint Joseph et l’Enfant Jésus en bois sculpté en ronde-bosse.
Polychromé et doré, yeux en verre. Joseph port l’Enfant dans ses bras tandis que celui-ci lui saisit la barbe de sa main droite.(légers accidents et manques)
Italie, XVIIe siècle.
Hauteur : 44 cm.
700 - 1000€