Saint Joseph et l’Enfant Jésus en bois sculpté en ronde-bosse.

CONTENU Ventes à venir Vente courante Live Saint Joseph et l’Enfant Jésus en bois sculpté en ronde-bosse.

27

Polychromé et doré, yeux en verre. Joseph port l’Enfant dans ses bras tandis que celui-ci lui saisit la barbe de sa main droite.(légers accidents et manques)

Italie, XVIIe siècle.

Hauteur : 44 cm.

700 - 1000€