Saint Francois d'Assise soutenu par deux anges.

CONTENU Ventes à venir Vente courante Live Saint Francois d'Assise soutenu par deux anges.

6

Ecole NAPOLITAINE vers 1640, entourage de Mattia PRETI.

Toile. Etiquette au dos de la Galerei Knoedler-Mordarco S.A New York (KMC1161). Restaurations anciennes Provenance : Chez I. & G. Fine Arts International, 1981. Exposition : Chez Algranti, New York, 1981, n° 11, reproduit. Bibliographie : M. Marini, "Mattia Preti, Magnum Picturae Decus", dans Ricerche di Storia dell'Arte, 1976, p. 106 reproduit

Hauteur : 120.5 cm. Largeur : 152 cm.

10000 - 15000€