Casquette du Lieutenant Endtricht

537

En drap Feldgrau type troupe, triple liseré jaune des transmissions. Fausse jugulaire en fil argenté. Insignes métalliques. Intérieur doublé en tissu coton jaune. Fabrication « BB ». Indication nominative au stylo « Lt Endtricht ». Bandeau de transpiration en cuir marron (partiellement décousue), « gepruft 2.NA 31 ». A noter quelques marques d’usures et léchures de mite sur l’ensemble de la pièce.

200 €