Ensemble de piquets de tente

536

Ensemble de piquets de tente

Comprenant une housse en toile feldgrau, marquage illisible, contenant une sardine en aluminium datée 1937, deux sardines ne bois avec cordelette datées 1940. Neuf morceaux de mats en bois et métal, datés 1939, un morceau de mat en bois et métal sans marquage visible. Une housse en toile feldgrau datée 1940 contenant trois sardines en métal avec cordelette datées 1941. Une housse en toile feldgrau datée 1940 contenant trois sardines en métal avec cordelette datées 1941 et une sardine avec cordelette sans marquage. A noter quelques marques d’usures et d’oxydation sur l’ensemble des pièces.