Carreau souvenir du Nachrichten Abteilung 193

CONTENU Ventes à venir VENTE DU MUSEE DE QUINEVILLE ET SES RESERVES Carreau souvenir du Nachrichten Abteilung 193

531

En faïence, marquages « Nachrichten Abteilung 193 ». Fabrication « Mettlach Made In Germany ». A noter quelques légers manques sur l’ensemble de la pièce, ainsi qu’un manque important au coin inférieur droit.