Porte chargeur de MP40

522

Porte chargeur de MP40

En épaisse toile kaki, téton en métal. Sangle de fermeture des compartiments en cuir noir. Marquages au dos « CLG » correspondant au fabricant « Ernst Melzig Liegnitz ». Aigle du Waffenhamt numéro « 866 ». Daté 43. Marquages sur une des pattes arrières « MP38 u 40 ». A noter quelques marques d’usures sur l’ensemble de la pièce.