Dague d’officier de la Heer

396

Dague d’officier de la Heer

Poignée en celluloïd blanche (manques). Lame complète dans sa longueur de fabrication « P.D Lüneschloss Solingen » présentant quelques très légères tâches d’oxydation. Un anneau du fourreau est dessoudé. Dragonne complètes. Bélières Heer du modèle de luxe, fabrication « DRGM ». A noter quelques marques d’usures et d’oxydation sur l’ensemble de la pièce.

200 €