389
Ensemble de vaisselle allemande
Comprenant une assiette à soupe de la Kriegsmarine, fabrication « Jäger » et datée 42. Une assiette à soupe de la Heer, fabrication « Rosenthale » et datée 41. Une coupelle de la Luftwaffe, fabrication « Koenigszelt » et datée 41. A noter quelques marques d’usures sur l’ensemble des pièces.