1277

Blouson M-41. En popeline OD. La majorité des boutons sont présents. Fermeture éclaire fonctionnelle, fabrication Talon. Doublure en drap kaki. Etiquette du fabricant présente, mais partiellement illisible. Taille 38L. A noter une certaine usure et patine de la pièce, ainsi que quelques tâches et accrocs. Selon les informations du vendeur ce blouson a été retrouvé à Chaussy dans le Val d'OIse. Etat II+.