1276

Capuche de blouson M-41. En fine toile OD, visière en très bon état. Tous les boutons pression sont fonctionnels. Le cordon de serrage est présent. Etiquette du fabricant Atlantic Sportswear MFG Co Inc, datée du 26 mai 1942. Taille Médium. A noter une légère usure et patine de la pièce. Etat I-.