1273

Matraque MP. En bois, en couleur d'origine à 70%. Sans marquages visibles. La lanière en cuir est manquante. Porte matraque en épais cuir marron. Le bouton pression est présent. Sans marquages visibles. Selon les informations du vendeur cette matraque a été retrouvée à Viarmes dans le Val d'Oise. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Etat II+.