1271

Uniforme M-43. Comprenant une veste M-43 en tissu OD. Les cordons de serrage sont présents. Intérieur doublé en tissu beige. Etiquette dans le col indiquant une taille 34R. Notice d'utilisation dans le col. Etiquette du fabricant présente mais illisible. Une capuche en tissu OD, les cordons de serrage sont présents, marquages S34-36. Etiquette absente. Une chemise moutarde, tous les boutons sont présents, bavette anti-gaz présente, étiquette dans le col indiquant une taille 16-35. Un pantalon en toile OD, tous les boutons sont présents, intérieur doublé en tissu coton blanc, étiquette d'utilisation présente. Etiquette fabricant manquante. A noter une certaine usure et patine des pièces, ainsi que des tâches et des accrocs. Etat II+.