1269

Accessoires d'armement US. Comprenant une pochette pour chargeur de carabine USM1, en toile bicolore OD, reste de marquage US sur le rabat, le bouton pression est fonctionnel, réutilisation par l'armée française, fabrication Kadin 1943. Une pochette pour chargeur de carabine USM1, en toile OD, beau marquage US sur le rabat, le bouton pression est fonctionnel, réutilisation par l'armée française, fabrication JQMD 1942. Une pochette pour chargeur de carabine USM1, en toile OD, beau marquage US sur le rabat, le bouton pression est fonctionnel, réutilisation par l'armée française, fabrication RB Hanson MFG Co 1942. Une pochette pour chargeur de carabine USM1, en toile OD, beau marquage US sur le rabat, le bouton pression est fonctionnel, réutilisation par l'armée française, fabrication Atlas Awning 1942, les marquages au dos ont été repassés au stylo. Une pochette pour le transport des grenades, en forte toile OD, deux compartiments, les boutons pressions sont fonctionnels, les sangles de fixation sont complètes, le crochet de fixation au ceinturon est partiellement tordu, sans marquages fabricant visibles. A noter une certaine usure et patine des pièces, ainsi que des tâches. Etat II+.