1267

Blouson M-41. En popeline OD. La majorité des boutons sont présents. Fermeture éclaire fonctionnelle, fabrication Talon. Les bas des manches est fortement effiloché et réparé. Doublure en drap kaki, rajout d'une poche intérieure. Sans marquages visibles. A noter une certaine usure et patine de la pièce, ainsi que des tâches. Etat II+.