1258

Gourde US. Housse en toile OD bicolore. Les deux boutons pressions sont fonctionnels. Reste de marquages US sur la face avant. Le crochet de fixation au ceinturon est présent. Fabrication B LTD 1944 British Made. Gourde en métal, quelques bosses visibles. Bouchon et chaînette présents. Fabrication US Vollrath 1944. A noter une certaine usure et patine des pièces. Etat II+.