1254

Calots US. Comprenant un calot en drap kaki, liseré décousu, intérieur doublé en tissu soyeux blanc, bandeau de sudation en cuir marron, taille 7. Un calot en drap kaki, liseré jaune et marron de la Military Police, bandeau de sudation en toile, Laundry number M-7764 et L-9571, étiquette du fabricant Midwest Cap, datée du 2 juin 1942. Un calot en drap kaki, quelques traces de mite, bandeau de sudation en toile, étiquette fabricant illisible. A noter une certaine usure et patine des pièces, ainsi que des tâches et traces de mite. Etat II+.