848

Boussole britannique. Boussole en métal, couleur noir, fonctionnelle, marquages TG CO LTD London 1942 MK III. Une housse en forte toile Web, le bouton pression est fonctionnel, sans marquages visibles. On y joint une enveloppe marquée Eyeshield MK III, visiblement complète. A noter une certaine usure et patine des pièces. Etat II+.