844

Béret des Royal Marines. En drap noir, le cordon de serrage est présent. Cap badge des Royal Marines en métal, monté sur un support en drap rouge. Deux œillets d'aération. Intérieur doublé en tissu coton noir, marquages Kangol Wear Limited 1945 avec broad arrow. Taille 6 1/2. A noter une légère usure et patine de la pièce. Etat I-.