843

Béret polonais. En drap kaki. Deux œillets d'aération. Le cordon de serrage est présent. Insignes polonais cousu main. Intérieur doublé en tissu beige. Marquages Kangol Wear Limited 1945 avec broad arrow. Taille 7 3/8. A noter une certaine usure et patine de la pièce, ainsi que quelque traces de mite. Etat II+.