840

Casque USM1 de capitaine. Coque de casque USM1, fermeture du jonc à l'avant. Numéro de lot illisible. Pontets fixes. Les jugulaires sont montées d'origine. Peinture et cork à 99%. Liner en matériaux composite haute pression fabrication Westinghouse. Coiffe complète avec son cordon de serrage. Bandeau de sudation en cuir naturel. La nuquière est présente. Jugulaire en cuir marquée H. Peinture kaki à 90%. Grade de capitaine apposé sous forme de décalcomanie sur la face avant du liner. A noter une légère usure et patine de la pièce. Etat I+.