838

Baïonnette Berthier. Garnitures en métal nickelées, quelques traces d'oxydation. Plaquettes en bois maintenues par deux rivets. Marquages sur la garde 13534. Très belle lame nickelée. Fourreau en métal, repeint. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Etat II+.