837

Casque de la Police de Paris. Coque de casque M-26. Jonc et cimier couleur nickelé. Coque peinte en noir. Insigne de la Préfecture de Police en métal émaillé. Coiffe en cuir marron, avec son cordon de serrage. Jugulaire en cuir complète. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Etat II+.