833

Blouson M-41 d'un médecin axillaire français. En popeline OD, tous les boutons sont présents. La fermeture éclaire est fonctionnelle, fabrication Conmar. Insigne de médecin français au niveau de la manche gauche. Grade d'adjudant au niveau des pattes d'épaule. Intérieur doublé en drap kaki, trace d'une étiquette visible dans le col. Marquages au feutre 38R. Etiquette du fabricant visible dans la poche droite, celle-ci est illisible. A noter une légère usure et patine de la pièce, ainsi que quelques tâches. Etat II+.