830

Casque Sud Africain. Coque de casque d'Afrique du Sud, trois trous percés sur la bordure arrière du casque. Peinture granuleuse sable à 80%. La vis de maintien de la coiffure est complète. Coiffe complète, le cordon de serrage est présent. Tampon amortisseur en feutrine noir au fond de la coque. Les marquages de la coiffe sont illisibles. Jugulaires type MK II, les ressorts sont souples. Filet de camouflage à mailles moyenne. A noter une légère usure et patine de la pièce. Etat II+.