24

Fusil juxtaposé 16/65 à broche signé GAUMERAIS à Alençon vers 1860. Gravures en damiers, fermeture clé lefaucheux en T, crosse noyer 35cm, canon damas 73cm. Usures et taches. Arme de catégorie D. Acquisition et détention libres aux majeurs sous condition de présentation d'une pièce d'identité en cours de validité (CNI ou passeport).