12

Fusil Juxtaposé à chiens externes Gustav Fücker Weipert vers 1890 Calibre 16/65. Crosse de 36cm sculptée de feuillages et scènes de chasse, Gravures animalière à fond creux décorées d'incrustation d'or, basculage par poussoir devant le pontet. usures et taches. Etat II+.Arme de catégorie D. Acquisition et détention libres aux majeurs sous condition de présentation d'une pièce d'identité en cours de validité (CNI ou passeport).

1000 - 1100€