8

Carabine de tir Suisse Fiederer BERNIED calibre 8.15x46R. Belle gravure de scènes de chasse, incrustation argent et or sur le canon octogonal de 74cm en partie allégé, crosse noyer de 32cm à joue et repose pouce, sculptée de végétaux et d'un chasseur, dioptre de visée, une oreille de protection du guidon absente ainsi que la baguette bois, stécher à revoir. usures et taches. Etat II+.Arme de catégorie D. Acquisition et détention libres aux majeurs sous condition de présentation d'une pièce d'identité en cours de validité (CNI ou passeport).

800 - 850€