4

Fusil juxtaposé F.Pedretti 12/70. 70cm chiens extérieurs à clé centrale daté 1964, usures et taches, crosse anglaise 36.5cm. usures et taches N°5183 - RGA BA948. Etat II+. Arme de catégorie C1. Lors de l'achat, l'acquéreur doit présenter un pièce d'identité en cours de validité (CNI ou passeport) et selon le cas, soit la copie recto-verso du permis de chasser accompagné de le validation de l'année en cours ou de l'année n-1 et son compte SIA-détenteur, soit la licence de tir sportif de l'année en cours (licence + attestation de licence téléchargée sur EDEN-ITAC + compte SIA-détenteur du tireur sportif. Si l'adresse de facturation est différente de celle figurant sur le titre d'identité, il faudra produire un justificatif de domicile de moins de 1 mois. La transaction n'aura lieu qu'après consultation du FINIADA. Les formalités et la consultation de ce fichier seront facturées 50 euros par arme achetée.(25 € HT pour un acheteur professionnel).