1

Fusil de chasse à silex du XVIIIè par JF Mouillet arquebusier à Liège de 1715 à 1732. Ensemble garni de fer ciselés à fonds dorés, signature sous le ressort de bassinet, mécanisme à réviser manque ressort de chien, pièce de pouce sous couronne, monture en noyer à long fût, usures, accidents et manques. Longueur totale 148cm. Etat II-.Arme de catégorie D. Acquisition et détention libres aux majeurs sous condition de présentation d'une pièce d'identité en cours de validité (CNI ou passeport).

200 - 220€