969

Bonnet canadien. En épais drap kaki. Jugulaire en toile maintenant les rabats. Les embouts sont partiellement effilochés. Intérieur doublé en drap marron. Beau marquage canadien. Fabrication DMC Cap MFG Co Ltd Winnipeg Can. Taille 7 1/8 1943. A noter une légère usure et patine de la pièce. Etat I-.