CONTENU Ventes à venir Vente de livres

Dates d'exposition : Lundi 18 octobre de 09h à 12h

Mobilier et objets d'art

Vente de livres

Janvier - Lundi 31 - 14:00 - Hôtel des ventes de Caen

121

Académie universelle des Jeux, avec des Instructions faciles pour aprendre..

122

Le Cantique des Cantiques. CARON. Paris. 1693. 1 vol. in-4..

123

Lot de 21 ouvrages brochés et reliés en percaline et..

5 - 10€

124

125

Lots d'auteurs variés en rééditions reliées des XIXe et XXe..

126

Lot de livres reliés divers des XIXe et XXe siècle..

1 - 5€

127

Lot d'ouvrages de vies politiques et d'Histoire de France des..

5 - 10€

128

Lot d'auteurs antiques dont HOMÈRE, TACITE, VIRGILE, HÉRODOTE en éditions..

5 - 10€

129

Lot de livres de prix des collèges de Bayeux, de..

130

Lot de trois ouvrages en percaline d'éditeur fin XIXe -..

1 - 5€

131

5 - 10€

132

Lot d'ouvrages divers du début du XIXe siècle comprenant notamment..

5 - 10€

133

Oeuvres de P.L. COURIER. Paris, PAULIN et PERROTIN. T. 1..

5 - 10€

134

Lot de livres de prix du Lycée MALHERBE à CAEN..

135

Oeuvres complètes d'Alfred de MUSSET, édition ornée de 28 gravures..

5 - 10€

136

Lot d'auteurs classiques dont MOLIÈRE, 1 vol. De la ROCHEFOUCAULD,..

137

Lot d'ouvrages religieux des XIXe et XXe siècles dont POUJOULAT,..

138

Lot d'ouvrages sur le Moyen Âge et l'Histoire de France..

50 - 70€

139

Victor HUGO. Feuillets Les Misérables avec feuilles de souscriptions illustrées..

140

PELLICO Silvio. Œuvres. Mes prisons suivies du Discours sur les..

141

DUCAREL. Antiquités anglo-normandes ; Caen, Mancel, 1823. 1 vol. in..

5 - 10€

142

Lot de cinq ouvrages religieux des XVIIIe et XIXe siècle..

5 - 10€

143

CASTEL L. Nouvelle antthologie ou choix de chansons anciennes et..

5 - 10€

144

Histoire d'Alexandre le Grand par Quinte-Curce, avec les suppélments de..