CONTENU Ventes à venir Vente de livres

Dates d'exposition : Lundi 18 octobre de 09h à 12h

Mobilier et objets d'art

Vente de livres

Janvier - Lundi 31 - 14:00 - Hôtel des ventes de Caen

73

Biblia sacra Vulgatae editionis… Paris, Vitré. 1666. 1 vol. in-4..

74

LACROIX Paul : XVIIIe siècle, institutions, usages et costumes. Paris,..

75

CHATEAUBRIAND : Œuvres. Paris, Didot. 1840. 5 vol. in-8. Demi-chagrin..

76

BUFFON : Œuvres. Paris, Mauprivez. 1835. 3 vol. in-4, demi-veau..

77

78

BOURGUEVILLE, Charles de : Les recherches et antiquitez de la..

79

MUSSET Alfred de : Œuvres complètes. Paris, Charpentier. 1876. 11..

80

81

82

BUFFON : Histoire Naturelle… Paris, CRAPELET. An X. X 31..

83

84

85

RIS-PAQUOT : L'art de bâtir… sa maison. JOINT Du même..

86

LA RUE Abbé de : Essais historiques sur la ville..

87

88

Recueil de plaquettes XVIIIe et XIXe sur la Normandie :..

89

BREVIARIUM LEXOVIENSE... Parisiis, Herissant. 1750. Suivi de OFFICIUM SACRATISSIMI CORDIS..

90

Compendiosae institutiones theologicae… Pictavii, Faulcon. 1778. 6 vol. in-12 pleine..

91

CICERON : Histoire tirée de ses écrits et des monumens..

92

93

94

95

96

Recueil de brochures normandes : POUBELLE : Église Saint-Pierre de..