CONTENU Ventes à venir Vente de livres

Dates d'exposition : Lundi 18 octobre de 09h à 12h

Mobilier et objets d'art

Vente de livres

Janvier - Lundi 31 - 14:00 - Hôtel des ventes de Caen

49

Lot de cartes papier et cartes entoilées de la fin..

50

BILLARD DE VAUX (Robert-Julien dit Alexandre) : BREVIAIRE du Vendéen,..

51

JOLIMONT. T. de : Description historique et critique et vues..

52

53

KOELTZ : L'armée de von Kluck à la bataille de..

54

55

TARDY : Les porteries - Faïences - Porcelaines européennes (France..

56

57

TARDY : Le monnaies d'or et d'argent. Les poiçons d'or..

58

Intérieurs anciens de tous styles. Paris, Moreau. S.d. JOINT Du..

59

TARDY : Les étains français. 4 vol. brochés.

60

LACOURBE-BREVAL : Dictionnaire de céramique anciennes. Paris, Michel. 1925. JOINT..

61

PERRY William : The synonymous… English Dictionary. Londres, 1805. 1..

62

BOURGUEVILLE, Charles de : Les recherches et antiquitez de la..

63

Recueil d'arrêts et d'ordonnances ayant attrait à la Normandie et..

64

PONTAS, Jean : Dictionnaire des cas de conscience ou décisions…..

65

66

DU BOIS Louis : Archives annuelles de la Normandie… Caen,..

67

MOLIÈRE : Œuvres. Paris. Bibliophiles. 1882. 8 vol. in-8 reliure..

68

Général MARBOT : Mémoires. Paris, Plon. S.d. 3 vol. in-12..

69

70

71

72