Accueil Ventes à venir Vente de bijoux et or

Dates d'exposition : Mardi 17 septembre de 10h à 12h et de 14h à 18h

Mobilier et objets d'art

Vente de bijoux et or

Septembre - Mardi 17 - 18:00 - Caen enchères - 13 Route de Trouville

1

Broche en or jaune de forme circulaire à décor ajouré de fleurs.

Poids brut ; 3.27g.

2

Bracelet en or jaune (750/°°°).

340 - 380€

Poids : 20.45 gr.

3

Bracelet en or jaune (750/°°°) à maille forçat.

75 - 85€

Poids : 5.54 gr. Un chainon détaché.

4

Broche en or jaune (750/°°°) sertie d'un camée.

Poids brut : 5.79 gr.

5

Broche en or jaune (750/°°°) sertie de trois saphirs.

Poids brut : 2.9 gr.

6

Chaine en or jaune (750/°°°) à maille torsadée.

Poids : 12 gr.

7

Bracelet en or jaune (750/°°°) à triple chaine sertie d'un médaillon à La vierge de Lourdes.

230 - 250€

Poids : 15.18 gr.

8

Bracelet jonc en or jaune (750/°°°) avec chaine de sécurité.

Poids : 9.91 gr.

9

Montre de gousset en or jaune (750/°°°).

Le cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres romains. Poids brut : 14.10 gr.

10

Bague en or jaune (750/°°°) sertie de petits diamants.

Poids brut : 2.45 gr. TDD: 55.

11

Bracelet à maille souple en or jaune (750/°°°).

550 - 600€

Poids : 36.2 gr. Avec chaine de sécurité.

12

Paire de dormeuses en or jaune et jais.

Poids brut : 2 gr.

13

Bague Toi et Moi en or jaune (750/°°°).

Sertie de perles de cultures et pierres de couleur. Poids brut: 3,9 gr. Tdd: 56.

14

Croix pendentif en or jaune (750/°°°).

Poids : 1.51 g

15

Pendentif en or jaune serti de perles en forme de gui et sa chaine en or jaune.

Poids brut total : 3.6g

16

Broche or jaune sertie de perles, en forme de feuilles de gui.

Poids brut : 3.85 gr.

17

Bague en or jaune (750/°°°).

Sertie de 9 diamants taille brillant de tailles diverses. TDD: 55. Poids brut : 2.90 gr.

18

Collier en or jaune (750/°°°) à maille torse.

350 - 380€

Poids : 23.6 gr.

19

Bague en or gris (750/°°°) sertie d'un rubis (accidents).

Poids brut : 3.16 gr. TDD: 57.

20

Chaine en or jaune ((750/°°°) et deux pendentifs en or à la Vierge.

Poids total : 10.65 gr.

21

Collier à maille longue en or jaune (750/°°°).

Et pendentif trilobé serti d'une perle et de pierres de couleur. poids brut total : 8.39 gr.

22

Bague solitaire en platine sertie d'un diamant (environ 0.25 cts).

Poids brut : 2.83 gr. TDD: 54

23

Broche en or jaune (750:°°) porte photo.

Poids brut : 15 gr.

24

Demi-alliance en or blanc (750/°°°).

420 - 450€

Sertie de 23 diamants blancs taille moderne. Poids brut: 2,15 gr. TDD : 55.