CONTENU Ventes à venir VENTE BIJOUX ET ACCESSOIRES DE MODE

Mobilier et objets d'art

VENTE BIJOUX ET ACCESSOIRES DE MODE

Juin - Mardi 14 - 14:00 - Hôtel des ventes de Caen

1

Bague en or deux tons (750/°°°). Ornée d'un diamant taille..

2

Bague en or gris (750/°°°). Sertie d'un diamant central, dans..

150 - 250€

3

Alliance en or jaune (750/°°°). Demi américaine sertie de cinq..

120 - 140€

4

Bague marguerite en or gris (750/°°°). Sertie d'une pierre bleue..

120 - 180€

5

Bague en or de deux tons (750/°°°). Sertie en son..

6

Bague tank en or jaune (750/°°°). Sertie d'un pavement entourant..

300 - 500€

7

Pendentif Brin de muguet en or jaune (750/°°°). Poids net..

8

Parure en or jaune (750/°°°). Sertie de pierres roses. Comprenant..

250 - 300€

9

Broche en or jaune (750/°°°). A décor d'une fleur. Poids..

10

Collier en or jaune (750/°°°). A décor de rinceaux fleuris..

11

Bague en or jaune (750/°°°). Ornée d'un camée figurant un..

12

Bague marquise en or de deux tons (750/°°°). Ornée de..

13

Bague en or jaune (750/°°°). Sertie d'un brillant. TDD :..

14

Pendentif ovale porte-photo en or (750/°°°). Orné de trois petites..

15

16

Montre de gousset en or jaune (750/°°°). Cadran émaillé blanc..

17

JUVENIA. Montre à gousset en or jaune (750/°°°). Poids brut..

450 - 550€

18A

LIP. Montre de gousset en or jaune (750/°°°) et sa..

600 - 800€

18B

Bague en or jaune (750/°°°). Sertie d'un onyx à vue..

19

Bracelet en or jaune (750/°°°). A mailles doubles aplaties. Longueur..

600 - 700€

20

Bague en or jaune (750/°°°). Ornée d'un diamant demi-taille. TDD..

120 - 180€

21

Bague en or jaune (750°°°). Sertie d'une pierre bleue taille..

250 - 300€

22

Bague en or jaune (750/°°°). Sertie d'une pierre violette rectangulaire..

70 - 80€

23

Bague trilogie ouverte en or blanc (750/°°°). Sertie de 3..

1000 - 1200€