Accueil Ventes à venir Vente de bijoux 10 décembre

Dates d'exposition : Mardi 10 décembre de 12h à 18h

Mobilier et objets d'art

Vente de bijoux 10 décembre

Décembre - Mardi 10 - 18:00 - Caen enchères - 13 Route de Trouville

1

Collier en or jaune(750/°°°).

A maille serpent. Poids : 9.25 gr.

140 - 180€

2

Bague en or de deux tons (750/°°°).

Sertie d'un diamant taille moderne (env. 0.5 cts). Poids brut..

3

L. ATTELAIS à GOURNAY.

Montre de gousset en or jaune (750/°°°), le cadran émaillé..

400 - 450€

4

Montre de gousset en or jaune (750/°°°).

Le cadran émaillé indiquant les heures en chiffres romains, les..

550 - 600€

5

Paire de boutons d'oreille.

En or jaune sertie de perles. Système Alpa.

6

Collier en or jaune (750/°°°).

Sertie de trois pierres de couleur. Poids brut : 4.6..

110 - 130€

7

Bague en or jaune (750/°°°).

Sertie en son centre d'un saphir dans un entourage de..

8

Serti de perles de cultures. Poids brut : 12,1 gr.

9

Bague en or jaune (750/°°°).

10

Bague marguerite en or gris (750/°°°).

11

Chopard.

Montre de dame à boitier rectangulaire en or jaune (750/°°°),..

500 - 600€

12

Alliance en or jaune (750/°°°) gravée.

Poids : 4.2 gr. TDD: 54.

110 - 120€

13

A mailles articulées, serti de brillants. Poids brut : 18.5..

14

Montre bracelet de dame.

Le boitier en or jaune (750:°°°) et le bracelet en..

15

Bague en or jaune (750/°°°).

16

Sertie d'un diamant central (env. 0.10ct). Poids brut : 1.98..

17

Bague en or gris sertie d'une aigue marine (env. 3.5 cts).

Poids brut : 4.66 gr. TDD: 52.

18

Sertie d'une pierre de couleur violette de taille ovale. TDD:..

19

Bague en or de deux tons.

20

Collier en perles de culture.

21

Pendentif en or jaune (750/°°°).

Serti d'une perle de culture grise de forme goutte.

22

Bague en or jaune (750/°°°).

Sertie de 7 diamants de tailles diverses. Poids brut :..

23

Lot de chaines et pendentifs en or jaune (750/°°°).

Poids total : 16.6 gr.

240 - 260€

24

Bague toi et moi en or jaune.

Sertie de deux perles et brillants. Poids brut : 9.87..

130 - 150€