CONTENU Ventes à venir VENTE COURANTE

Mobilier et objets d'art

VENTE COURANTE

Avril - Jeudi 22 - 10:00 - Hôtel des ventes de Caen

49

4 santons de 31cm moderne.

50

Santon " le repassage" de 31cm moderne.

51

4 santons, agneaux et décors de 17,5cm moderne.

52

4 santons et décors de 17,5cm moderne.

53

Cavalier et 5 santons de 17,5cm moderne.

54

Cavalier, 5 santons et 2 enfants de 17,5cm moderne.

55

7 santons de 17,5cm et 1 enfant moderne.

56

5 santons de 17,5cm moderne.

57

4 santons, 1 enfant, et couple sur un banc accidenté 17,5cm moderne.

58

5 santons dont 1 accidenté de 17,5cm, 1 enfant moderne.

59

9 santons dont 1 accidenté de 17,5cm moderne.

25 - 40€

60

5 santons dont 1 accidenté de 17,5cm et 2 enfants moderne.

61

6 santons, 1 âne, 1 chameau, des moutons, 1 scène et décors 17,5cm moderne.

62

Couple de santon moderne.

63

Lustre 3 bras de lumière en pate de verre GV de croismare.

64

Vasque pate de verre GV de croismare.

65

66

Vasque pate de verre signature en doré.

67

ART RUSSE. Tableau représentant une vue de village forestier. Huile sur toile. Première moitié du XXe. 33 x 27 cm.

15 - 30€

68

RAYA-SORKINE Alain (1936). Les Amoureux. Lithographie en couleur signée au crayon en bas à droite. 2e moitié du XXe siècle. Cadre : 30 x 25 cm. Feuille : 18 x 13 cm.

69

DUMARAIS. Paire de lithographies en couleurs représentant deux vues parisiennes : Le pont Saint-Michel et l'Aîle de Flore du palais du Louvre. XXe. À vue : 30 x 24,4 cm.

70

Alexandre DOROFEEV (1954). Personnage. Dessin. Signé en bas à droite et daté 89. 30 x 21 cm.

71

MAERKLIN, 1942 Jeu de construction Boite N°1, Semble complète, couvercle décoloré. BE.On y joint un catalogue de la marque pour les boites N° 1 à N° 3 TBE.

72

MECCANO, Nombreuses pièces d'époques diverses contenues dans un coffret en bois de fabrication artisanale 36x28x17 cm.