CONTENU Ventes à venir VENTE COURANTE

Mobilier et objets d'art

VENTE COURANTE

Avril - Jeudi 22 - 10:00 - Hôtel des ventes de Caen

311

Caisse de munitions.

312

Écran de cheminée en bois ciré tourné, broderie, début du XXe. Angleterre ?.

50 - 100€

313

Très bel album de cartes postales avec environ 200 à 250 cartes dont bel ensemble de cartes postales sur Madagascar (environ 90 cartes).

314

Appareil photo FEX Ultra.

5 - 10€

315

Lot de couverts de service en argent. Poids : 525 gr.

200 - 220€

316

Album de timbres divers.

317

Edouard Monmélien (1870-1962). Vue de chaumière. Aquarelle signée en bas à droite.

20 - 50€

318

Shepard FAIREY (1970). Stay up. Sérigraphie signée et datée 2019. Pli. 91 x 61 cm.

319

Valise.

5 - 10€

321

Deux miroirs dont un à demi colonne dorée.

322

HST Le bassin avec voilier signée E.PRAT.

323

HST Bord de fleuve avec pont et église accidents.

324

HST entrée de village.

325

Lot de broderies, boites empilables, décorations de noël et quatre poupées modernes.

326

Quatre miniatures indo-musulmane. Encre sur papier, dont deux rehaussées d'or. Première moitié du XXème siècle.

327

Vase monté en lampe en porcelaine à décor de personnages asiatiques et florale. Hauteur 36cm. Petits éclats.

328

Lot de cuillères en argent 200 grammes.

80 - 90€

329

Lot de couverts en argent gravé 500 grammes.

180 - 200€

330

Lot de couverts en argent D.R 966 grammes.

320 - 350€

331

Lot de couverts en argent 1315 grammes.

400 - 450€

332

Lot de couteaux lame argent.

20 - 50€

333

Lot de couverts en métal argenté.

20 - 50€

334

Ménagère Christofle en métal argenté.

80 - 150€

335

Plat en émaux de Longwy.