CONTENU Ventes à venir VENTE COURANTE

Mobilier et objets d'art

VENTE COURANTE

Avril - Jeudi 22 - 10:00 - Hôtel des ventes de Caen

289

Lot de 3 baïonnettes.

20 - 50€

290

Lot de 3 baïonnettes allemande.

291

Lot de 4 baïonnettes.

20 - 50€

292

Baïonnette 1916 anglaise.

293

2 baïonnettes anglaise dites "clou".

294

2 baïonnettes française ( lebel et bertier).

295

7 baïonnettes principalement française.

296

Sabre moderne.

297

Sabre indien moderne.

298

Sabre ancien cavalerie?

299

3 dagues extrême orient.

50 - 70€

300

2 épées.

301

5 sabres et glaives ( pompier, briquet).

302

Ecole du XIXème. Nature Morteaux mimosas. Aquarelle.

302

Ecole du XIXe. Nature morte aux mimosas. Aquarelle.

303

C, de Malherly, la chasse a court. Aquarelle et dessin à l' encre.

303

C. de Malherly. La chasse à court. Aquarelle et dessin à l' encre.

304

Couverts en métal argenté.

5 - 10€

305

Couvert de baptême en argent 79 gr.

306

6 cuillères et 6 fourchettes 988 gr.

400 - 450€

307

Plaque d'identité Stalag 161 Nancy.

308

Médaille de Tir offerte par le ministre de la guerre. Dupuis.

309

Etoile bien et mérite + Croix de combattant 39/45.

310

Médaille d'honneur pompier.